Павел Дацюк подписал контракт с российским клубом

28-05-2013, 13:31
Павел Дацюк подписал контракт с российским клубомКазанский "Ак барс" готовит трансферную бомбу. Как рассказал корреспонденту "Советского Спорта" источник в клубе, "барсы" подписали предварительный контракт с Павлом Дацюком.

Соглашение подписано по системе 2+1. Клуб ждет окончания сезона в НХЛ, чтобы официально объявить о переходе.

Отметим, что ранее пресса уже сообщала, что Дацюк не будет продлевать контракт с "Детройтом". Напомним, соглашение россиянина с "Красными крыльями" заканчивается после сезона-2013/2014.

Павел Дацюк уже выступал за "Ак Барс" в сезоне 2000-2001, после чего перешел в "Детройт". Он — один из лидеров команды, один из сильнейших хоккеистов Лиги. Дацюк дважды становился обладателем Кубка Стэнли — в 2002 и 2008 годах. Кроме того, он становился чемпионом мира в составе сборной России.

Дацюка считают одним из самых техничных (если не самым техничным) форвардом Национальной хоккейной лиги. Его игрой любуются миллионы болельщиков. В минувший локаут он приезжал в ЦСКА, где сыграл часть сезона, и был одним из лучших игроков чемпионата России.

"Ак Барс" в последнее время немного утратил лидерские позиции в КХЛ — с тех пор, как из команды ушел Зинэтула Билялетдинов, который возглавил сборную России. Команда дважды выигрывала Кубок Гагарина, и вполне может сделать это в третий раз, если Дацюк действительно вернется в Россию.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.