Тренерам сборной России по хоккею поставили «неуд»

28-05-2013, 13:14
Тренерам сборной России по хоккею поставили «неуд»Исполком Федерации хоккея России (ФХР) признал неудовлетворительной работу тренерского штаба сборной страны. Тем не менее, главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов и его помощники сохранят свои посты. Об этом заявил президент ФХР Владислав Третьяк, сообщает «Р-Спорт».

По словам Третьяка, работу тренеров оценили неудовлетворительно «после долгих совещаний». Глава ФХР отметил, что тренерский штаб не выполнил поставленные перед ним задачи.

В то же время, Третьяк подчеркнул, что Билялетдинов и его помощники должны продолжить работу и подготовить команду к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Для этого, по словам главы ФХР, нужно «пересмотреть ошибки» и собрать лучших игроков из НХЛ и КХЛ.

Билялетдинов 28 мая на заседании исполкома ФХР отчитался о выступлении сборной России на чемпионате мира 2013 года. На этом турнире россияне на групповом этапе проиграли два матча из семи (Финляндии и Франции), а в 1/4 финала с американцами потерпели разгромное поражение (3:8).


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.