Лучший новичок сезона транзитом через "Динамо" отправился в НХЛ

23-05-2013, 10:59
Лучший новичок сезона транзитом через "Динамо" отправился в НХЛФиналист Кубка Гагарина нынешнего года в составе "Трактора" Валерий Ничушкин, пополнивший состав чемпионского "Динамо" уже после завершения сезона, отказался играть за свой новый клуб. Так, 18-летний хоккеист заявил, что свои силы он попробует в НХЛ.

"Сезон получился хорошим. Много побед. Поражений тоже хватало. Для меня это первый год в КХЛ. Старт в большой хоккей. В финале Кубка Гагарина запомнились две наших победы. На самом деле у меня плохая ассоциация с "Динамо". Не хочется вспоминать, как мы проигрывали. Их награждали в Челябинске, а мы в сторонке грустили.

Переход в НХЛ? Да почти сразу начали общаться с "Динамо", как они смотрят на мой отъезд. Хорошо, что в клубе меня спокойно отпустили. Однозначное решение уже принял", - приводит слова Ничушкина Советский спорт.

Вместе с тем, хоккеист оговорился, что если не сможет заиграть в НХЛ, то вернется в Россию уже осенью: "Нет, я уезжаю из "Динамо" с одним уговором: если не смогу заиграть в НХЛ, то сразу же возвращаюсь в Россию. Вот тогда поиграю в КХЛ как динамовец".

Генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов не считает, что клуб должен препятствовать отъезду игрока: "Если Валера хочет поехать в НХЛ и набить там шишек, в хорошем смысле этого слова, – его право, – говорит Сафронов. – Мое мнение – ему не повредил бы еще один сезон в КХЛ. Но мы, еще когда подписывали контракт, знали – он может уехать. Это не было тайной. Поэтому никаких проблем! Все права на Ничушкина все равно остаются у нас.

Десять миллионов за трансфер? Насильно мил не будешь. Пусть съездит, пройдет все тесты перед драфтом. Попробует свои силы… Тем более что никаких сумасшедших денег за переход Валерия в "Динамо" мы не платили. Наш клуб силен своими традициями и экономией денежных знаков. Но если кто-то насчитал десять миллионов – ради бога! Любая реклама в газетах полезна. Кроме некролога".

Отметим, что накануне Ничушкин был признан Лигой лучшим новичком сезона, получив приз имени Алексея Черепанова. В "регулярке" КХЛ игрок провел 18 матчей и набрал 6 очков (4+2), в 25 играх плей-офф он забил 6 голов и отдал 3 передачи.



sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.