Клуб Малкина забросил семь шайб в матче Кубка Стэнли

23-05-2013, 10:26
Клуб Малкина забросил семь шайб в матче Кубка СтэнлиКлуб НХЛ «Питтсбург Пингвинс», за который выступает российский нападающий Евгений Малкин, в гостях со счетом 7:3 (1:2, 2:0, 4:1) обыграл «Оттаву Сенаторс» в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт лиги, благодаря победе «Питтсбург» повел в серии со счетом 3:1.

Первой звездой матча был признан защитник «Питтсбурга» Крис Летанг, отдавший четыре результативных передачи. Нападающий Джеймс Нил, набравший три очка (2+1) стал второй звездой встречи, а третьей звездой был назван Джером Игинла, забросивший две шайбы.

Евгений Малкин очков за результативность не набрал. За матч он провел на льду 17 минут и 13 секунд и нанес четыре броска по воротам «Сенаторс». Защитник «Оттавы» Сергей Гончар находился на площадке 18 минут и 34 секунды и за это время заработал показатель полезности «-4».

Пятый матч серии между «Пингвинс» и «Сенаторс» пройдет в Питтсбурге в ночь на субботу, 25 мая.