З.Билялетдинова вызовут на ковер по итогам провала на ЧМ-2013

22-05-2013, 12:31
З.Билялетдинова вызовут на ковер по итогам провала на ЧМ-201328 мая на заседании исполкома Федерации хоккея России будет выставлена официальная оценка выступлению сборной на чемпионате мира 2013 года. Ожидается, что выступление команды будет признано неудовлетворительным. При этом два года назад Вячеславу Быкову поставили "неуд", после чего ему пришлось покинуть пост главного тренера команды.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Билялетдинова, в отличие от Быкова, снимать с должности не будут. Поэтому заседание, запланированное на будущий вторник, может превратиться в процедурную формальность, которая лишь запротоколирует неутешительные итоги сезона. Сообщается также, что в связи с неудачным выступлением сборной Кремль поручил министру спорта России Виталию Мутко досконально разобраться в причинах провала. Билялетдинову, по некоторым данным, предстоит вызов на министерский ковер и очень серьезный разговор.

Напомним, сборная России неубедительно выступила еще на групповом этапе, проиграв хозяевам турнира финнам, а также французам, причем в День Победы. Далее последовало сокрушительное поражение от американцев в четвертьфинале со счетом 3:8.

Многие обвиняют сейчас именно Билялетдинова во всех бедах, произошедших со сборной. Так, его критикуют за игнорирование Сергея Бобровского, одного из лучших вратарей "регулярки" НХЛ, за вызов в команду "старичков" и недоверие молодым (Кузнецов стал играть не сразу, незадействованными оказались Тарасенко и Якупов, досрочно завершившие борьбу в НХЛ). Кроме того, считается, что Билялетдинов оказался плохим мотиватором и не сумел настроить свою команду на серьезную борьбу.


sport.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.