Действующий чемпион НХЛ проиграл второй матч плей-офф подряд

22-05-2013, 12:01
Действующий чемпион НХЛ проиграл второй матч плей-офф подрядДействующий чемпион НХЛ клуб «Лос-Анджелес Кингс» проиграл второй матч Кубка Стэнли подряд. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В ночь на 22 мая по московскому времени «Кингс» провели четвертый матч второго раунда плей-офф с «Сан-Хосе Шаркс». На седьмой минуте первого периода Брент Бернс вывел «Шаркс» вперед. В начале второй 20-минутки Логан Кутюр забросил вторую шайбу в ворота «Лос-Анджелеса». В середине третьего периода Майк Ричардс сократил разницу в счете, но на большее «Кингс» не хватило — матч так и завершился победой «Сан-Хосе» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

«Лос-Анджелес» победил в первых двух матчах серии, но «Шаркс» также сумели победить в двух встречах. Очередную игру соперники проведут 23 мая.

В другом матче игрового дня «Бостон Брюинс» победил «Нью-Йорк Рейнджерс» в третьем матче серии — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Для «Брюинс» эта победа стала третьей подряд. Следующий матч серии состоится 23 мая.