Сборная Швеции вышла в полуфинал ЧМ-2013 по хоккею

17-05-2013, 12:03
 Сборная Швеции вышла в полуфинал ЧМ-2013 по хоккеюСборная Швеции стала последним участником полуфиналов чемпионата мира по хоккею-2013. В четвертьфинале шведы обыграли канадцев по буллитам.

Основное время четвертьфинального матча закончилось со счетом 2:2. Обе шайбы за шведскую команду забросил Никлас Даниэльссон, а у канадцев отличились Стивен Стэмкос и Клод Жиру. За десять минут овертайма победителя выявить не удалось.

Шведские хоккеисты в полуфинале встретятся со сборной Финляндии, которая ранее в четверг обыграла сборную Словакии со счетом 4:3. Во второй игре полуфинала сыграют Швейцария и США. Россия лишилась шансов на выход в полуфинал, уступив американцам с разгромным счетом 3:8.