А.Овечкин в среду присоединится к сборной России на ЧМ

15-05-2013, 11:38
А.Овечкин в среду присоединится к сборной России на ЧМНападающий "Вашингтона" Александр Овечкин присоединится к российской сборной на чемпионате мира уже в среду, 15 мая.

Официальный сайт Федерации хоккея России сообщает, что Зинэтула Билялетдинов вызвал в команду нападающего "Вашингтон Кэпиталз" А.Овечкина.

Таким образом, он сможет принять участие в мировом первенстве за российскую команду в четвертьфинальном поединке, который состоится в ближайший четверг.

Ранее наставник российской команды заявлял, что делает выбор между А.Овечкиным и Николаем Кулеминым из "Торонто". По его словам, выбор был достаточно трудным, поскольку оба хоккеиста имеют свои плюсы и минусы. При этом в заявке российской команды оставалось только одно вакантное место.

Несколько дней назад свой шанс на турнире получили форвард Евгений Кузнецов и защитник Никита Зайцев, проявившие себя положительным образом в матче против Австрии.

Напомним, минувшей ночью "Вашингтон" Овечкина уступил в решающем матче серии "Рейнджерс". "Торонто" Кулемина, в свою очередь, оказался слабее "Бостона".


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.