СМИ сообщили о вызове Овечкина в сборную России

14-05-2013, 13:25
СМИ сообщили о вызове Овечкина в сборную РоссииНападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил вызов в сборную России для участия в чемпионате мира. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета «Советский спорт».

По информации издания, форвард присоединится к национальной команде в самое ближайшее время, чтобы успеть сыграть в 1/4 финала. Эта игра пройдет 16 мая в Хельсинки.

В ночь на 14 мая по московскому времени «Вашингтон» выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, проиграв в решающем, седьмом, матче «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Сразу после игр Овечкин в интервью «Советскому спорту» рассказал, что из сборной никто к нему не обращался, однако если позвонят, то он готов рассмотреть возможность поездки на мировое первенство.

Утром 14 мая исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк рассказал ИТАР-ТАСС, что тренерский штаб сборной выбирает между Овечкиним и Николаем Кулеминым из «Торонто Мейпл Лифс». Канадский клуб также выбыл из плей-офф НХЛ.

В расположении сборной также находится форвард «Северстали» Вадим Шипачев, не включенный в заявку на турнир. Сборная России может дозаявить только одного игрока.

13 мая россияне в заключительной игре группового турнира победили Австрию (8:4) и возглавили свою группу с 15 очками. Соперник сборной России по 1/4 финала определится 14 мая, когда пройдут еще несколько матчей.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.