Швейцарцы продолжают "штамповать" победы

13-05-2013, 14:17
Швейцарцы продолжают "штамповать" победыВ предварительной группе чемпионата мира по хоккею, что соревнуется в столице Швеции, продолжает выигрывать главная сенсация первенства – сборная Швейцарии. В очередном матче представители Альпийской конфедерации обыграли Норвегию – 3:1.

То, как провели эту игру швейцарцы, отлично характеризует соотношение бросков по воротам: голкипер скандинавов Хауген отразил 34 броска из 37, а вратарь победителей Гербер – 16 из 17. То есть, Швейцария, несмотря на небольшой счет, полностью переиграла соперника. Она вела 3:0 к 40-й минуте после голов Мозера, Йоси и фон Гунтена. И лишь в третьем периоде Толлефсен "размочил" счет.

Сборная Швейцарии претендует на 1-е место в группе и на выход в плей-офф с самой лучшей позиции. Правда, пока неясно, кто сыграет со швейцарцами в четвертьфинале: это будет 4-я команда в стокгольмской группе.