Вместо П.Дацюка в сборной теперь ждут А.Овечкина
13-05-2013, 13:43
Дацюк внес весомый вклад в "серийную победу" своей команды. Он был одним из лидеров "Красных крыльев", которые не являлись фаворитами в противостоянии с "Анахаймом". Решающий матч проходил в Анахайме, где "Детройт" выиграл 3:2, а вместе с этим выиграл и всю серию — 4-3. Примечательно, что "Анахайм" трижды вел в серии.
Александр Овечкин играет далеко не так мощно, как Павел Дацюк, в битве против "Рейнджерс". Столичный клуб выигрывал в серии 2-0, но растерял преимущество и теперь все решится в седьмом матче, который пройдет в Вашингтоне. Пока команды стабильно выигрывают домашние матчи, и все же слабая игра Овечкина может стать ключевым фактором в серии. Если "Вашингтон" проиграет, то Ови имеет шанс сыграть в плей-офф чемпионата мира.
Еще в одном матче, состоявшемся в ночь с воскресенья на понедельник, "Торонто" переиграл "Бостон" 2:1, и счет в серии теперь равный — 3-3.
По итогам очередных матчей тремя звездами игрового дня названы вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отстоявший "на ноль", страж ворот "Торонто" Джеймс Реймер, пропустивший лишь одну шайбу от Ягра и Ко, а также центральный нападающий "Детройта" Валтерри Филппула, на счету которого гол и результативный пас.
НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала Восточной конференции
"Торонто" – "Бостон" – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Шайбы: Фанюф, 41, Кессел, 48 – Лучич, 59
Счет в серии – 3:3
"Рейнджерс" – "Вашингтон" – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайба: Брассар, 29
Счет в серии – 3:3
1/4 финала Западной конференции
"Анахайм" – "Детройт" – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Шайбы: Итем, 13, Бошемен, 56 – Зеттерберг, 1, Абделкейдер, 16, Филппула, 33
Счет в серии – 3:4
sport.rbc.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.