Российские юниоры вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею

26-04-2013, 10:32
Российские юниоры вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккеюЮниорская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Сочи. В четвертьфинальном матче финала они обыграли сборную Германии со счетом 8:4.

Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты Германии и сразу же ринулись в атаку, попытавшись создать острый момент, но удачные действия российского голкипера Игоря Шестеркина не позволили им на первой же минуте огорчить российских болельщиков. Задерживая соперника, немецкий хоккеист Йонас Мюллер чрезмерно активно действовал клюшкой, за что заработал удаление, и россияне реализовали численное преимущество. Павел Бучневич передал пас капитану команды Валерию Ничушкину, и тот отправил шайбу в ворота Райха — 1:0.

После забитой нашими игроками шайбы инициативу снова захватили немцы. В одной из атак сборной Германии шайбу получил Тим Бендер, который отправил ее точным броском в ворота, сравняв счет. Несколько хороших моментов было и у россиян.

Второй период оказался просто фантастическим для россиян, передает ИТАР-ТАСС. Игрокам сборной Германии не удалось отличиться. На 22-й минуте Бучневич вновь отдал передачу капитану команды, и Ничушкин записывает в свой актив вторую шайбу. Спустя пять минут аплодисменты трибун заслужил Рузаль Галеев, и сразу после этого Андрей Алексеев устанавливает на табло счет 5:1. Воодушевленные успехом, россияне провели еще одну результативную атаку — дубль оформил Толчинский, получив пас от Ивана Барбашева.

На третий период тренер Игорь Кравчук принимает решение заменить голкипера. Место в воротах занимает Никита Серебряков и сразу же с интервалом в одну минуту пропускает две шайбы — сначала удачный бросок проводит Доминик Кахун, затем голкипера переигрывает Андреас Эдер — 6:3. Кравчук берет тайм-аут, и через 30 секунд россияне забивают седьмую шайбу. Немцы не сдаются и пытаются наверстать отставание — Фабио Вагнер забивает издалека — 7:4. После этого Валерий Ничушкин совершает проход со своей половины поля, сам обыгрывает нескольких соперников и, приблизившись к голкиперу почти вплотную, не оставляет шансов Кевину Райху, оформляя блестящий хет-трик.

После финальной сирены ни для кого не стало сюрпризом, что самым ценным игроком российской сборной в этой встрече был признан Валерий Ничушкин. За выход в финал россияне поспорят с юниорской сборной США, которая в четверг выиграла у шведов.