Российские юниоры одолели Чехию и вышли в четвертьфинал ЧМ

24-04-2013, 13:54
Российские юниоры одолели Чехию и вышли в четвертьфинал ЧМСборная России по хоккею на юниорском Чемпионате мира в Сочи добилась максимально возможного результата на групповом этапе. Наша команда в последнем матче группы А обыграла сборную Чехии и уверенно вышла в четвертьфинал.

Матч завершился со счетом 2:5. Чехи уступали российским игрокам со счетом 0:3, затем смогли отквитать две шайбы, но после этого вновь пропустили два гола в свои ворота и были вынуждены признать поражение.

Победа над Чехией позволила России выйти из группы с первого места, а в четвертьфинале юная дружина сразится с немцами. Встреча пройдет 25 апреля.

Ранее наша команда сразила сборные США, Финляндии и Латвии.

Первое место в группе В занали канадцы, разгромившие в споре за лидерство шведов 6:0.

Чехия – Россия – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
Шайбы: Врана, 38, Пастрнак, 48 - Бучневич, 22, Демидов, 26, Толчинский, 31, Ткачёв, 52, Шацкий, 56