Хоккеисты юниорской сборной России заключительный матч группового этапа ЧМ сыграют сегодня с чехами

23-04-2013, 12:34
Хоккеисты юниорской сборной России заключительный матч группового этапа ЧМ сыграют сегодня с чехамиХоккеисты юниорской сборной России /до 18 лет/ проведут заключительный матч группового этапа первенства мира в Сочи. Подопечные Игоря Кравчука сыграют с командой Чехии, начало - 20:00 мск.

Россияне пока не знают поражений на домашнем турнире. На старте соревнования спортсмены вырвали победу у американцев /4:3/, затем взяли верх над финнами /3:1/ и разгромили латвийцев /10:2/. Имея в своем активе 9 очков, команда возглавляет турнирную таблицу группы "А" и уже гарантировала себе выход в плей-офф с первого места. На второй строчке располагается сборная США, на третьей - Финляндии /по 6 очков/, далее идут коллективы Чехии /3/ и Латвии /0/.

Главный тренер сборной России Игорь Кравчук подчеркнул, что хоккеисты серьезно относятся к предстоящей встрече, несмотря на то, что турнирные задачи команда уже решила. "На чемпионате мира важна каждая игра, репетиций и экспериментов больше не будет. Противостояние с чехами всегда стоит особняком, в том числе и для нашей сборной", - заявил он.

В группе "А" сегодня также состоится матч между командами США и Финляндии /15:30/. В группе "Б" пройдут игры Швеция - Канада /15:00/, Швейцария - Германия /19:00/.

После трех туров в группе "Б" лидирует сборная Швеции, набравшая 9 очков. Столько же очков у команды Канады, однако хоккеисты Тре Крунур опережают канадцев в связи с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб - 20-3 против 17-3. Третье место занимает коллектив Германии, четвертое - Швейцарии /по 3 очка/, замыкает турнирную таблицу сборная Словакии /0/.

Матчи 1/4 финала состоятся 25 апреля. Полуфиналы пройдут 26 апреля, финал и игра за третье место - 28 апреля.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.