Давать ли Овечкину чемпионский перстень, решит команда, полагает гендиректор хоккейного "Динамо"

22-04-2013, 16:26
Давать ли Овечкину чемпионский перстень, решит команда, полагает гендиректор хоккейного "Динамо"Генеральный директор хоккейного "Динамо" Андрей Сафронов полагает, что необходимо учитывать мнение команды в вопросе о чемпионских перстнях для Александра Овечкина, Леонида Комарова и Никласа Бэкстрема, покинувших команду по ходу сезона. То же самое касается гравировки их фамилий на Кубке Гагарина.

"В этом вопросе будет учитываться мнение команды. Если Комаров сразу после победы позвонил Янне Яласвааре и просил напомнить, что он играл за "Динамо" в этом сезоне, то, конечно, он получит свой перстень, - полагает Сафронов. - Когда все трое уехали из "Динамо" по окончании локаута, нам было тяжеловато. Низкий поклон оставшимся ребятам за то, что они сумели перестроиться. В "Динамо" нет отдельных звезд. У нас - команда-звезда".

Вместе с этим Сафронов отметил, что из этого состава только двух игроков пригласили в сборную - Дениса Кокарева и Сергея Соина. "У нас все достойны вызова в национальную команду, - продолжил Сафронов. - "Динамо" - тот коллектив, которому было бы не стыдно выступать на международной арене и страна гордилась бы этим коллективом. Наша команда - как бронетранспортер, динамовский дизелёк, который едет, пыхтит, но доезжает до конца".

Также гендиректор "Динамо" сообщил, что нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек вернется в хабаровский "Амур". По ходу сезона форвард перешел из "Амура" в "Динамо", в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина и, по договоренности между клубами, вернется обратно.


itar-tass.com






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.