Билялетдинов отказался взять в сборную лучшего игрока Кубка Гагарина

19-04-2013, 14:11
Билялетдинов отказался взять в сборную лучшего игрока Кубка ГагаринаГлавный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отказался включить в состав национальной команды вратаря московского «Динамо» Александра Еременко, признанного самым ценным игроком Кубка Гагарина. В то же время, Билялетдинов подчернул, что Еременко «молодец» и «хорошо выполняет клубную работу», пишет издание «Спорт-Экспресс».

По словам Билялетдинова, из «Динамо» на место в сборной России могут претендовать два игрока — нападающие Сергей Соин и Денис Кокарев. Почему Еременко не является кандидатом в национальную команду, тренер не уточнил.

К товарищеским матчам с Норвегией, которые пройдут 19 и 20 апреля, в составе сборной России готовятся вратари Василий Кошечкин из череповецкой «Северстали» и Станислав Галимов из подмосковного «Атланта». Кроме того, в сборную вызван голкипер «Ак Барса» Константин Барулин. Перед чемпионатом мира к команде также может присоединиться кто-то из вратарей, выступающих в клубах НХЛ.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 19 мая в Швеции и Финляндии. На первом этапе соперниками сборной России будут команды Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.