Билялетдинов усилил сборную России шестью игроками «Ак Барса»

11-04-2013, 17:22
Билялетдинов усилил сборную России шестью игроками «Ак Барса»Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов вызвал в национальную команду шесть игроков казанского «Ак Барса». Они в составе россиян будут готовиться к играм с Норвегией, которые пройдут 19 и 20 апреля. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В сборную приглашены вратарь Константин Барулин, защитники Илья Никулин, Евгений Медведев и Константин Корнеев, а также форварды Алексей Терещенко и Кирилл Петров.

5 и 6 апреля сборная России уступила команде Швейцарии (1:2 и 3:4). Эти встречи прошли в рамках «Еврочелленджа» — серии товарищеских игр с европейскими сборными. 12 и 13 апреля россияне сыграют с Данией, а 19 и 20 апреля — с норвежской командой.

Игры Еврочелленджа являются этапом подготовки сборной России к чемпионату мира, который пройдет с 3 по 19 мая в Швеции и Финляндии. За российскую команду в товарищеских встречах не играют хоккеисты клубов НХЛ, а также представители команд, продолжающих борьбу за Кубок Гагарина (московское «Динамо» и челябинский «Трактор»).


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.