Ничушкину хватит сил и в плей-офф, и для сборной

9-04-2013, 15:49
Ничушкину хватит сил и в плей-офф, и для сборнойМолодой нападающий челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин заявил журналистам, что намерен провести всю финальную серию Кубка Гагарина против столичного "Динамо", а затем отправиться на чемпионат мира среди юниоров, что пройдет в конце апреля в Сочи.

Известно, что тренерский штаб национальной юниорской команды хотел бы видеть игрока "Трактора" в своем составе в период подготовки к мировому первенству, но руководители уральского клуба пока не отпускают Ничушкина на сборы. Молодой игрок очень здорово проявил себя в нынешнем плей-офф, так что "трактористы" продолжают на него рассчитывать в ближайших матчах финала КХЛ.

Сам Валерий говорит, что мысли о сборной ему не мешают: "Я стараюсь сильно на эту тему не задумываться. Мне один день одно говорят, другой – другое... Но сейчас я играю тут, за "Трактор", наша задача – выбить "Динамо". Думаю, что я успею и здесь, и там. В "Тракторе" до победного, и в сборную. Сил хватит",
Говоря о двух поражениях своего клуба в гостевых матчах с "Динамо", Ничушкин отшутился: "Это ничего не значит, мы присматриваемся к сопернику". "Мы в нынешнем сезоне уже показали, что можем отыгрываться в любой ситуации. Я думаю, эта серия не будет исключением. Да, есть усталость, немного уступаем в концовочке каждого матча. Во второй игре глупая ошибка все погубила. Я за воротами ошибся. Но мы еще поборемся", — говорит хоккеист.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.