Анатолий Емелин станет новым тренером ХК "Автомобилист" с 1 мая

11-03-2013, 12:42
Анатолий Емелин станет новым тренером ХК "Автомобилист" с 1 маяПрезидент хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Бобров подписал контракты с новым главным тренером Анатолием Емелиным и генеральным менеджером клуба Леонидом Вайсфельдом, сообщает в понедельник правительство Свердловской области.

Предыдущий главный тренер "Автомобилиста" Андрей Шаянов был освобожден от выполнения своих обязанностей 29 октября 2012 года. Причиной такого решения стали неудовлетворительные спортивные результаты "Автомобилиста" в чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Игорь Уланов, ранее входивший в штаб команды в качестве тренера защитников.

"Необходимо ставить уже в следующем сезоне самые амбициозные цели для того, чтобы наша команда не просто хорошо играла, а играла отлично, чтобы показывала такие результаты, за которые нам не было бы стыдно. Для этого мы пригласили одного из самых авторитетных специалистов в области хоккея — главного тренера Анатолия Емелина и господина Вайсфельда. Надеемся, что эта команда профессионалов сможет вывести наш хоккейный клуб в плей-офф и в следующем сезоне показать результат значительно лучше, чем в этом", — приводятся в сообщении правительства слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который присутствовал на церемонии подписания контрактов.

Контракты с новым тренером и менеджером "Автомобилиста" вступают в силу с 1 мая, говорится в пресс-релизе правительства.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Автомобилиста", в настоящее время Емелин тренирует новокузнецкий "Металлург", который уже закончил выступление в текущем сезоне.


ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.