Гол и две передачи Овечкина помогли "Вашингтону" разбить "Флориду"

11-03-2013, 12:12
Гол и две передачи Овечкина помогли "Вашингтону" разбить "Флориду"Российский нападающий Александр Овечкин очень сильно помог "Вашингтону" победить в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Флориду". Для "Вашингтона" эта победа стала третьей подряд.

Встреча на столичном стадионе "Веризон-центр" завершилась уверенной победой хозяев – 7:1. Все решил ударный дебют. Уже к 10-й минуте матча счет был 4:0 в пользу "Вашингтона". Александр Овечкин стал третьей звездой матча. Он провел на льду около 18 минут и за это время набрал три очка за результативность, забросив одну шайбу и отдав две результативные передачи. Также за это время Овечкин успел нанести четыре броска в створ и заработать показатель "+3" по системе "плюс-минус".

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский был признан первой звездой матча, парировав 34 из 35 бросков в створ в домашнем матче с "Ванкувером". Его партнер и соотечественник защитник Федор Тютин провел на льду 25 минут, отдав одну результативную передачу. Показатель полезности Тютина – "+1". Еще один россиянин, выступающий за "Коламбус", нападающий Артем Анисимов отыграл 19 с половиной минут, нанеся два броска и заработав нулевой показатель полезности. Зато в его активе 13 выигранных вбрасываний!

А вот другой российский голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков, отразив 35 бросков из 37 и став третьей звездой встречи, не смог спасти свою команду от поражения в матче "Рейнджерс". Гости в овертайме добились победы.Решающую шайбу забросил Райан Кэллахэн. Для "Рейнджерс" эта победа стала четвертой кряду.

"Детройт" на льду своей арены "Джо Луис" принимал "Эдмонтон". Встреча завершилась уверенной победой хозяев – 3:0. Российский форвард "красных крыльев" Павел Дацюк записал на свой счет очередную голевую передачу, которая стала для него уже 16-й в нынешнем сезоне.

Отметился голевой передачей и Илья Ковальчук во встрече "Нью-Джерси" и "Баффало". Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов. Илья Ковальчук в составе "Нью-Джерси" провел на льду 24 минуты, отдав результативную передачу. Также в его активе два броска в створ, выигранное вбрасывание и показатель полезности "плюс один". Его соотечественник и партнер по команде Андрей Локтионов отыграл 13 минут, дважды угрожая воротам соперника, но его показатель полезности так и остался нулевым. Третий представитель России в "Нью-Джерси" - защитник Антон Волченков отыграл 15 минут, заработав нулевой показатель по системе "плюс-минус".


sportliga.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.