"Наша победа — это фантастика" - Петр Прухa

15-03-2011, 12:43
"Наша победа — это фантастика" - Петр ПрухaНападающий СКА Петр Пруха после победы над «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвертом матче ¼ финала Кубка Гагарина рассказал о сильных сторонах соперника и о невероятном натиске подмосковной команды.

- То, что нам удалось спастись от поражения за 12 секунд до окончания встречи иначе, как фантастикой и не назовешь, — приводит слова чеха корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Мы на протяжении всего матча гнули свою линию и в итоге добились успеха. После такой победы играть при своих трибунах будет немного легче.

— Что же мешало СКА поразить ворота Константина Барулина в течении всей игры?

— «Атлант» нас очень удивил. С первых минут он буквально прыгнул на нас, мы ничего не могли поделать с таким натиском. Затем игра выравнялась, однако защита соперника делала все возможное и невозможное, чтобы шайба не пересекла линию ворот.

— СКА провел почти весь первый период в меньшинстве. Почему так часто фолили?

— Соперник, откровенно говоря, был быстрее нас. Он нам просто не оставлял выбора — приходилось ценой нарушения останавливать прорывы «Атланта». Теперь у нас есть два дня, чтобы попытаться решить эту проблему.

— Эти матчи вас измотали больше, чем поединки со «Спартаком» в предыдущем раунде?

— Конечно! Ведь «Спартаку» мы не проиграли ни одного матча, а команде Милоша Ржиги умудрились уступить дома. С «Атлантом» приходится намного тяжелее.

— Заметно, что в серии плей-офф вы играете намного лучше, чем в регулярном чемпионате. С чем это связано?

— Какое-то время после перехода я проходил адаптацию в команде. Но вообще мне всегда было легче играть в решающих матчах, когда испытываешь максимальное давление. В таких поединках проще раскрыться.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.