Три серии 1/8 финала Кубка Гагарина завершатся в седьмых матчах

4-03-2013, 10:34
Три серии 1/8 финала Кубка Гагарина завершатся в седьмых матчахВ трех сериях 1/8 финала Кубка Гагарина для определения победителя потребуется проведение седьмого матча. Это стало известно вечером 3 марта, после того как «Салават Юлаев», «Барыс» и «Сибирь» выиграли шестые матчи своих серий у «Металлурга», «Трактора» и «Авангарда» соответственно и счет во всех трех сериях стал 3:3. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

«Барыс» в Астане взял верх над челябинским «Трактором» со счетом 4:2. Гости дважды выходили вперед, однако хоккеисты «Барыса» оба раза отыгрывались, а в начале третьего периода вышли вперед. На последней минуте встречи «Трактор» снял вратаря, однако это привело лишь к еще одной шайбе «Барыса».

«Салават Юлаев» в Уфе взял верх над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:4. «Сибирь» на своем льду со счетом 3:0 обыграла «Авангард».

Решающие седьмые матчи серий пройдут вечером 5 марта в Омске, Челябинске и Магнитогорске.

К настоящему моменту из команд Восточной конференции лишь «Ак-Барс» обеспечил себе место в 1/4 финала. В Западной конференции уже известны все четыре четвертьфиналиста: ЦСКА будет играть против «Динамо», а СКА встретится с «Северсталью».