Кадры: СКА разгромил словацкий "Лев" и вышел на первое место в КХЛ

20-09-2011, 12:44
Кадры: СКА разгромил словацкий "Лев" и вышел на первое место в КХЛХоккейный клуб СКА из Петербурга дома уверенно переиграл словацкий "Лев" из Попрада в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1. Это была вторая подряд домашняя победа армейцев с Невы и третья — в сезоне. Теперь СКА с 9 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Петербург на неделе вырвался в лидеры в спорте: на первом месте в футбольном чемпионате также команда с берегов Невы — "Зенит".

Петербургский СКА в Ледовом дворце спорта в Петербурге победил словацкий "Лев" из Попрада в рамках очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккейная команда из города Петра Первого выиграла со счетом 4:1. Таким образом, армейцы с Невы в первых трех матчах сезона добились стопроцентного результата: три победы подряд и 9 очков. И возглавили турнирную таблицу чемпионата КХЛ. На втором месте расположилось "Торпедо" из Нижнего Новгорода (3 победы в 4 матчах).

Словацкий "Лев", который с нынешнего года решил принять участие в КХЛ, пока не выиграл ни одного матча. В матче против СКА хоккеисты из Попрада открыли счет уже на 46–й секунде встречи: отличился Штепан Новотны. Однако затем армейцы быстро отыгрались: шведский форвард СКА Маттиас Вейнхандль сравнял счет на 4–й минуте. Затем шайбы за армейцев забросили Федор Федоров (37–я минута) и Максим Рыбин (39–я минута). В конце третьего периода окончательный счет установил Петр Пруха, забросив четвертую шайбу в ворота Томаша Дубы.

"В начале встречи "Лев" действовал очень напористо, а нам мешало излишнее чувство ответственности. После того как во втором периоде мы забросили две шайбы и повели 3:1, взяли игру под свой контроль и поняли, что победим сегодня", — заявил в интервью Sportbox.ru после игры нападающий СКА Петр Пруха.

А вот главный тренер СКА Милош Ржига после победы над словацким клубом все же остался недоволен игрой команды в большинстве. СКА ни разу не реализовал большинство. Также чешский наставник питерских армейцев намерен наказать дисциплинарно Алексея Петрова и Евгения Артюхина: оба хоккеиста получили в матче 10–минутные удаления. Петров, в частности, был удален из–за проблем с экипировкой.

"Будут не вопросы к Петрову, а определенные действия. В отношении Артюхина — тоже", — лаконично заявил Милош Ржига на послематчевой пресс–конференции.

neva24.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.