В матче НХЛ забросили пять шайб за 10 минут

27-02-2013, 13:31
В матче НХЛ забросили пять шайб за 10 минутХоккеисты клубов «Питтсбург Пингвинс» и «Флорида Пантерс» забросили пять шайб за 10 минут во втором периоде матчах этих команд в регулярном чемпионате НХЛ. Всего в этой встрече было забито 10 голов. Игра закончилась победой «Флориды» со счетом 6:4, сообщает официальный сайт лиги.

Хет-трик в игре с «Питтсбургом» сделал нападающий «Флориды» Томаш Копецки, который дважды забил голы в большинстве, а третью шайбу забросил за минуту до конца игры в пустые ворота, когда «Питтсбург» поменял голкипера на шестого полевого игрока.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 27 февраля, стоит отметить победу «Вашингтон Кэпиталс» над «Каролиной Харрикейнс». Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в этой встрече отдал голевую передачу.

В игре с «Даллас Старс» российский вратарь «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский пропустил пять шайб («Даллас» выиграл в овертайме со счетом 5:4), а другой российский вратарь Семен Варламов отбил 39 бросков в игре с «Сан-Хосе Шаркс», но в итоге его «Колорадо Эвеланш» проиграл в серии буллитов (2:3).