«Сибирь» вышла вперед в серии с «Авангардом» в Кубке Гагарина

26-02-2013, 11:45
«Сибирь» вышла вперед в серии с «Авангардом» в Кубке ГагаринаНовосибирский хоккейный клуб «Сибирь» вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с омским «Авангардом». В третьем матче серии, который прошел 25 февраля в Новосибирске, «Сибирь» одержала победу со счетом 4:1, сообщает официальный сайт КХЛ. Счет в серии — 2:1 в пользу новосибирской команды.

В третьем матче серии две шайбы в ворота «Авангарда» забросил Кристиан Кудроч. По одному голу забили Алексей Копейкин и Артем Ворошило. В составе омского клуба отличился Владимир Первушин.

«Сибирь», уступившая в первом матче серии со счетом 0:5, выиграла уже вторую игру подряд. В регулярном чемпионате КХЛ новосибирцы заняли седьмое место в Восточной конференции, в то время как «Авангард» на Востоке стал вторым.

Позднее 25 февраля пройдут третьи матчи в других сериях 1/8 финала Кубка Гагарина на Востоке, а также четвертые встречи в сериях команд Западной конференции. Две серии могут закончиться. Это произойдет, если московский ЦСКА в четвертый раз обыграет пражский «Лев», а московское «Динамо» также в четвертый раз возьмет верх над братиславским «Слованом».