Матч между хоккеистами "Северстали" и "Локомотива" стал самым продолжительным в истории КХЛ

26-02-2013, 11:35
Матч между хоккеистами "Северстали" и "Локомотива" стал самым продолжительным в истории КХЛРекорд по продолжительности матча в КХЛ между череповецкой "Северсталью" и ярославским "Локомотивом" отбросил на второй план выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина двух прославленных столичных клубов - ЦСКА и "Динамо". Именно они первыми вышли в следующий раунд плей-офф.

Динамовцы одолели в Братиславе дебютанта КХЛ местный "Слован" - 3:2, а армейцы выиграли в Праге у ХК "Лев" - 2:1. В стане бело-голубых пятую шайбу в плей-офф забросил чешский форвард Якуб Петружалек. Одним из его ассистентов стал вновь голкипер Александр Еременко, который, похоже, решил устроить своеобразную дуэль с голкипером "Ак Барса" Константином Барулиным по числу набранных очков в плей-офф. Весомый вклад в успех ЦСКА внес, как обычно, Александр Радулов. На его счету две результативные передачи.

В драматичном матче в Череповце, который завершился в полночь на 119-й минуте /на исходе третьего овертайма/ победу одержали хоккеисты "Северстали" - 3:2. И теперь они уже ведут в серии со счетом 3-1. Команды общими усилиями сделали за матч 133/вск/ броска /83-50 в пользу "Северстали"/. Такой же счет 3-1 и в паре СКА - "Атлант". Армейцы вновь одержали крупную победу, на сей раз на чужой площадке в Мытищах - 6:1. В этом противостоянии все решится, похоже, в пятой игре серии, которая пройдет в городе на Неве в последний день февраля.

Среди клубов Восточной конференции наиболее близок к четвертьфиналу двукратный обладатель Кубка Гагарина – казанский "Ак Барс", который одержал третью победу над "Нефтехимиком" - 2:1. Сегодня казанцы могут оформить выход в следующий раунд.

В трех других противостояниях Востока – счет 2-1, причем в пользу клубов, которые не считались фаворитами в парах. "Сибирь" выиграла матч у "Авангарда" - 4:1 и вышла вперед в серии - 2-1. С таким же счетом 4:1 "Салават Юлаев" одолел магнитогорский "Металлург", который никак не может найти свою игру, а "Барыс" из Астаны на своем льду уступил челябинскому "Трактору" - 1:3, но также ведет в серии - 2-1.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.