"Салават" одолел "Магнитку", "Локо" сравнял счет в поединке с "Северсталью"

22-02-2013, 12:55
"Салават" одолел "Магнитку", "Локо" сравнял счет в поединке с "Северсталью"В четверг команды Восточной конференции КХЛ открыли первыми играми плей-офф, тогда как их коллеги с Запада провели уже вторые матчи. Так, "Ак Барс" и "Салават" открыли серии победами, а "Локомотив" смог взять реванш у "Северстали".

"Локо" обыграл "Северсталь" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Победную шайбу на второй минуте третьего периода забросил защитник ярославцев Стеффан Кронвалль. Третья игра пройдет 24 февраля в Череповце, а пока в серии счет 1:1.

Отметим, что удвоил преимущество в противостоянии и СКА, который после вымученной победы в первом матче 1:0 теперь оказался сильнее "Атланта" 7:0.

"Салават Юлаев", в свою очередь, победил магнитогорский "Металлург", но сделал это лишь в овертайме - 3:4. Отметим, что к восьмой минуте первого периода уфимцы проигрывали в две шайбы. Второй матч серии пройдет 22 февраля.

Вместе с тем, "Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" на своей площадке. Дублем в составе казанцев отметился форвард Лаурис Дарзиньш. Итог встречи - 5:1.

Потерпел поражение от "Барыса" "Трактор" и также в дополнительное время. Победную шайбу на 15-й минуте овертайма забросил Роман Старченко - 3:4.

КХЛ. Кубок Гагарина. Запад. 1/4 финала. Вторые матчи

СКА (Санкт-Петербург) – "Атлант" (Московская область) – 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)
Шайбы: Кучерявенко, 19. Даллмэн, 27. Варнаков, 27. Бурдасов, 44, 46. Тихонов, 45, 60.
Счет в серии: 2:0

"Локомотив" (Ярославль) – "Северсталь" (Череповец) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: Апальков, 13. Кронвалль, 42 – Рязанцев, 39.
Счет в серии: 1:1

"Динамо" (Москва) – "Слован" (Братислава) – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Петружалек, 2, Сопин, 33, 72 – Ближняк, 26, Кукумберг, 31
Счет в серии – 2:0

ЦСКА (Москва) - "Лев" (Прага) - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: А.Радулов, 15, Рылов, 58, Григоренко, 90 - Даниэльссон, 23, Бирнер, 45
Счет в серии - 2:0

КХЛ. Кубок Гагарина. Восток. 1/4 финала. Первые матчи

"Ак Барс" (Казань) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Шайбы: Песонен, 16. Дарзиньш, 19, 39. Морозов, 54. Голубев, 57 – Миловзоров, 31.
Cчет в серии: 1:0.

"Трактор" (Челябинск) – "Барыс" (Астана) – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Панов, 25, 35. Якуценя, 59 – Боченски, 19, 31. Краснослободцев, 44. Старченко, 75
Счет в серии: 0:1

"Металлург" (Магнитогорск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: Цукарелло, 8. Казионов, 8. Антипин, 49 – Зиновьев, 12, 16. Пильстрем, 29. Свитов, 62

"Авангард" (Омск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Шайбы: Заборски, 26. Волков, 36. Валентенко, 39. Бумагин, 45. Попов, 55.
Счет в серии: 1:0