Авангард обыграл Сибирь со счетом 5:0
22-02-2013, 12:35
"Авангард" в четверг разгромил дома "Сибирь" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ со счетом 5:0. Четыре шайбы "ястребы" забросили в большинстве.
"Мы в последнее время на тренировках сделали акцент на отработке игры в большинстве, - признался по окончании встречи Семин. - Видимо, это принесло свои плоды. Плей-офф - совершенно другая игра, здесь выше накал, и каждый гол может решить исход не только матча, но и всей серии. Никто себя не жалеет, все бьются до конца. Терять уже нечего. Поэтому такая напряженная борьба".
Форвард "ястребов" отметил, что "Авангарду" было важно забросить первым в матче против "Сибири". "Когда первым забиваешь, появляется больше уверенности и дальше играть становится полегче. Сегодня мы вообще получше выглядели, чем в последних матчах регулярного чемпионата. Понемногу набираем оптимальные кондиции после перерыва", - подчеркнул Семин.
Хоккеист считает, что разгром соперника со счетом 5:0 не скажется на моральном состоянии хоккеистов "Сибири". "Завтра будет другой день, другая игра. Про эту победу мы уже забыли, нужно настраиваться на следующий матч. Хорошо, что победили с солидным перевесом, но завтра будет еще труднее. Тренеры разбирали игру соперника, мы знаем, как действовать", - заключил Семин.
Второй матч серии до четырех побед между "Авангардом" и "Сибирью" состоится в Омске 22 февраля.
gorod55.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.