«Динамо» стартовало с победы в плей-офф КХЛ

21-02-2013, 10:49
В Континентальной хоккейной лиге в среду, 20 февраля, прошли первые матчи плей-офф с участием команд Западной конференции. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

«Динамо» стартовало с победы в плей-офф КХЛМосковское «Динамо», действующий обладатель Кубка Гагарина, начало свою серию со словацким «Слованом» с победы со счетом 5:1. В составе москвичей самым результативным игроком стал чешский нападающий Якуб Петружалек, отметившийся двумя голами и результативной передачей.

Московский ЦСКА на своем поле в овертайме со счетом 3:2 обыграл чешский «Лев». Решающую шайбу на 15-й минуте овертайма забросил Яков Рылов.

Питерский СКА в первом матче серии против «Атланта» одержал победу со счетом 1:0. Три периода основного времени игры завершились без забитых шайб, а решающий бросок на 4-й минуте овертайма нанес форвард СКА Патрик Торенсен, реализовавший численное большинство.

Ярославский «Локомотив» на своем льду уступил «Северстали» со счетом 1:2. Хозяева открыли счет уже на второй минуте встречи, однако во втором периоде череповецкие хоккеисты отыгрались, а за шесть минут до конца встречи забросили победную шайбу.

Вторые матчи в сериях Западной конференции пройдут в четверг, 21 февраля. Тогда же в борьбу за кубок Гагарина вступят и клубы Восточной конференции — «Авангард» встретится с «Сибирью», «Трактор» сыграет с «Барысом», магнитогорский «Металлург» примет «Салават Юлаев», а в гости к «Ак Барсу» приедет «Нефтехимик».