Россияне в НХЛ пока держатся скромно

12-02-2013, 13:37
Россияне в НХЛ пока держатся скромноРоссийские легионеры Национальной хоккейной лиги не вошли в число лучших игроков североамериканской организации по итогам очередной недели регулярного чемпионата. Лучшим игроком семидневки признан американский нападающий клуба "Чикаго Блэк Хоукс" Патрик Кейн, записавший на свой счет пять голов и одну результативную передачу.

Кейн забросил две шайбы в матче против "Сан-Хосе Шаркс". Еще две шайбы и результативную передачу, десятую в сезоне, он записал себе в актив после встречи с "Финикс Койотс". Завершил неделю 24-летний Кейн голом в матче с "Нэшвилл Предаторз". Все три последних матча для "Чикаго", который уверенно лидирует в Западной конференции, стали победными.

Второе место в рейтинге занял канадский нападающий клуба "Даллас Старз" Джейми Бенн. В последних трех матчах он забил четыре гола и сделал две результативные передачи, что помогло "Далласу" выйти на восьмое место в Западной конференции. После семи встреч, сыгранных в этом сезоне, 23-летний Бенн занимает второе место по результативности среди своих одноклубников.

Замыкает тройку лучших знаменитый голкипер "Нью-Джерси Дэвилз" о идноклубник Ильи Ковальчука Мартин Бродер, сообщает ИТАР-ТАСС. Благодаря надежной игре канадского ветерана его клуб одержал победы в пяти последних встречах и вышел на первое место в Восточной конференции. В трех встречах на минувшей неделе Бродер отразил 65 бросков, сделанных по его воротам, пропустив при этом четыре шайбы. Матч 9 февраля против "Питтсбург Пингвинз" стал для 40-летнего Бродо 1200-м в карьере. А нынешний сезон в НХЛ для него — 19-й по счету.


vesti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.