Три очка Александра Семина помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс»

12-02-2013, 11:12
Три очка Александра Семина помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс»Три очка Александра Семина помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс». Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов сделал две передачи в победном матче с «Сент-Луисом». Гол Никиты Никита помог «Коламбусу» одолеть «Сан-Хосе».

Две передачи защитника Вячеслава Войнова помогли «Лос-Анджелесу» обыграть «Сент-Луис» со счетом 4:1. Отметим, что вратарь «Сент-Луиса» Ярослав Халак провел встречу на скамейке, хотя его выход на площадку ожидался. «Блюзмены» перевели 27-летнего словака в состав из списка травмированных, где он находился с 3 февраля. В субботу главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок заявил, что предоставит шанс дебютировать в основе Джейку Аллену, однако в понедельник 22-летний канадец был отправлен в фарм-клуб. А Брайан Эллиотт в последних четырех матчах пропустил 18 шайб.

Передачей отметился и форвард «Торонто» Николай Кулемин в победном матче с «Филадельфией» — 5:2 (1:1, 3:0, 1:1). К слову, вместе с воспитанником «Магнитки» очко за результативность заработал Лео Комаров. Правда, теперь канадскому клубу придется выступать с одним вратарем – Беном Скривенсом. Причина в том, что Джеймс Раймер получил повреждение в начале встречи и сроки его восстановления неизвестны. Стоит также отметить, что Илья Брызгалов был заменен после четырех пропущенных шайб на Брайана Буше.

Но лучше всех из россиян выступил нападающий «Каролины» Александр Семин в победной игре с «Айлендерс», забив 200-й гол в НХЛ и сделав две передачи. Его команда взяла верх со счетом 6:4. В то же время вратарь «островитян» Евгений Набоков провел весь матч на лавке.

В другой встрече «Коламбус» на своей площадке чуть не разгромил «Сан-Хосе» — 6:2 (1:0, 2:1, 3:1).

Посильную помощь ему в этом оказали Федор Тютин и Артем Анисимов, записавшие на свой счет по передаче, а также Никита Никитин, который забил гол. Вратарь хозяев Сергей Бобровский участия в матче не принимал.

В то же время 27 сэйвов Семена Варламова не спасли «Колорадо» от поражения в овертайме матча с «Финиксом» .

Вратарь Джой Макдональд продолжит карьеру в «Калгари», который по буллитам уступил «Миннесоте». «Флеймз» забрали 33-летнего канадца с драфта отказов. Макдональд начинал карьеру в НХЛ в «Детройте» в сезоне 2006/2007, после выступал за «Бостон», «Айлендерс», «Торонто», а в 2010 году вернулся в «Детройт». В общей сложности на его счету 101 игра в НХЛ, 31 победа, две из них — «сухие», 90,3 процента отраженных бросков и коэффициент надежности 3,04. «Калгари» остался без основного голкипера после травмы Миикки Кипрусоффа.

НХЛ определила новую дату матча «Бостон» – «Тампа-Бэй», который был отменен из-за снегопада, сообщает официальный сайт лиги.

Игра, запланированная на прошлую субботу, теперь состоится 25 апреля.

Сильнейший снегопад вынудил руководство лиги сначала перенести встречу с часа дня на семь часов вечера, а потом отменить ее.

А защитник «Виннипега» Дастин Бифальен может вернуться на лед в матче с «Филадельфией», сообщает TSN. 31 января 27-летний американец получил травму нижней части тела. В то же время участие в матче вратаря Ондржея Павелеца остается под вопросом. 25-летний чех подхватил простуду и уже пропустил игру с «Оттавой». Сейчас Павелец чувствует себя уже лучше, однако главный тренер «Джетс» Клод Ноэль может остановить свой выбор на Эле Монтойе, который не позволил «сенаторам» забить себе.


gazeta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.