СКА провёл один из лучших матчей в сезоне

12-03-2011, 12:17
СКА провёл один из лучших матчей в сезонеНападающий санкт-петербургского СКА Максим Афиногенов после победы над подмосковным «Атлантом» (3:0) в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой отметил важность «сухаря» для всей команды, а также сказал, что выкрики с трибун его мало интересуют.

— В третьем матче серии СКА с первых минут начал играть довольно агрессивно…

- Мы неправильно сыграли второй матч, отдали инициативу «Атланту», они этим воспользовались и одержали победу.

— А во втором периоде сегодняшней встречи не было чего-то подобного?

- СКА весь матч от начала и до конца действовал правильно. «Атлант» сегодня тоже смотрелся здорово, но мы провели, пожалуй, одну из самых лучших наших игр на выезде за весь сезон.

- То, что выиграли всухую, какое-то значение для команды имеет?

- Естественно! Я думаю, что это очень важно для нашего вратаря. И у него самого добавится уверенности, и у ребят, рассчитывающих на то, что вратарь выручит. Вон сколько было моментов у «Атланта», когда Штепанек «тащил» непростые шайбы. Для нас очень важно чувствовать, что позади есть «стена».

— Может ли поражение со счётом 0:3 надломить «Атлант»?

- Ничто никого не надломит, это была просто очередная игра в плей-офф.

— Когда СКА проигрывает, все винят хоккеистов. Когда выигрывает - практически на любой гостевой арене с трибун начинают нестись кричалки про «Газпром», прямо намекающие на то, что команда побеждает только благодаря бюджету. Вы как-то реагируете на это?

- И выигрывает, и проигрывает команда, а на выкрики с трибун я не обращаю никакого внимания. Мне кажется, что и все остальные ребята реагируют так же. У нас есть своя игра, и есть цель, к которой мы движемся.

— СКА — довольно возрастная команда, у вас хватит сил, если серия затянется?

- Думаю, «Атлант» «старее» нас, им может быть ещё тяжелее.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.