Зинэтула Билялетдинов: команде не хватало скорости

7-02-2013, 11:12
Зинэтула Билялетдинов: команде не хватало скоростиХоккеистам сборной России не хватало скорости в первом периоде стартового матча шведского этапа Евротура — Хоккейных игр Oddset. Об этом заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов после победы над финнами в серии буллитов — 4:3. Встреча прошла в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.

"В целом неважно провели первый период, затем адаптировались в скорости с соперником, нам стало легче, начали больше атаковать. Есть еще вопросы, которые надо решить. Например, провалы в обороне? И это тоже", — прокомментировал игру наставник россиян.

По его мнению, на игре наших хоккеистов сказалось присутствие в команде только шести защитников — Евгений Медведев из-за болезни не смог принять участие в матче. "Кроме того, скорости были несколько другие, чем в КХЛ. Нужно было некоторое время, чтобы подстроиться под них. Не случайно в первом периоде мы во многих моментах просто не успевали, отсюда и большое количество удалений. И финны заставляли нас ошибаться. Но они играли так, как мы ожидали. Для нас это хороший опыт, всегда надо учиться, исправлять ошибки, улучшать свою игру. Должны быть готовы ко всему. Будем работать", — заверил Билялетдинов, отметив, что у россиян "не всегда все получается". "Думаю, не все тройки еще сформированы, есть моменты, которые надо поправлять", — добавил он.

Что касается третьего пропущенного гола, который перевел встречу в овертайм, тренер признал, что он стал результатом ошибки игрока. "Скорее всего, это ошибка от волнения, — цитирует Билялетдинова ИТАР-ТАСС. – Но хоккеист опытный, наверное, не должен их допускать".

Говоря о 10-минутном дисциплинарном штрафе нападающего Александра Радулова, Билялетдинов сказал: "С этим разберемся. Почему поставил его бить первый буллит? Это человек, который может забивать, и у него достаточно крепкая психика".

Тренер сообщил, что Медведев полетит с командой в Швецию, но неизвестно, будет ли он играть. "Форвард Денис Кокорев будет играть, по защитнику Евгению Рясенскому пока неясно, у него повреждение", — уточнил он.

Следующую встречу россияне проведут в шведском Мальме с хозяевами турнира. Финны в свою очередь сыграют с чехами. Матчи состоятся в субботу, 9 февраля.

Еврохоккейтур — ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов — Кубка Карьяла в Финляндии, Кубка Первого канала в России, Шведских хоккейных игр и Чешских хоккейных игр (25-28 апреля).


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.