Питерский СКА в шаге от победы в "регулярке"

31-01-2013, 11:39
Питерский СКА в шаге от победы в "регулярке" Результаты состоявшихся матчей очередного тура в Континентальной хоккейной лиге практически сняли все вопросы о победителе регулярного первенства. Лишь случайность может теперь помешать лидерам Западной конференции — армейцам из Санкт-Петербурга завершить чемпионат на первом месте.

Команда финского специалиста Юкки Ялонена взяла очередные три очка, нанеся пятое поражение кряду магнитогорскому "Металлургу" (3:0), который никак не может наладить игру в отсутствие отъезда в НХЛ своих джокеров — Евгения Малкина, Николая Кулемина и Сергея Гончара. Очередная неудача благодаря победе "Трактора" в Минске над местным "Динамо" (5:2) отбросила Магнитку на четвертое место Восточной конференции.

Второй претендент на победу в регулярном чемпионате — "Авангард" сенсационно крупно оступился в Уфе (1:6), сообщает ИТАР-ТАСС. Теперь отрыв СКА от омичей составляет уже 6 очков, причем у СКА еще и игра в запасе.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" потерпел третье домашнее поражение кряду (на этот раз от "Югры" из Ханты-Мансийска — 4:5). Неудачная серия озадачила тренерский штаб казанцев во главе с главным консультантом, возглавляющим ныне национальную сборную России Зинэтулой Билялетдиновым, регулярно присутствующим на играх в столице Татарстана.

Главный конкурент "Югры" — нижнекамский "Нефтехимик" тоже взял три очка в домашнем матче с "Барысом" из Астаны (2:1), забив решающую шайбу в начале третьего периода при игре "пять на три".

На "западе" круг команд, борющихся за место в плей-офф, остался тем же, с той лишь разницей, что идущий восьмым донецкий "Донбасс" взял очередные три очка и завершил турне по маршруту Новокузнецк — Новосибирск — Хабаровск, взяв максимум очков. Подмосковный "Атлант" и "Торпедо" из Нижнего Новгорода продолжили свои серии, сыграв в дополнительное время (3:2). Первые — победную, отпраздновав пятый успех кряду, а вторые — потерпев четвертое поражение подряд.

Два столичных клуба — "Динамо" и ЦСКА выиграли свои матчи в овертайме (у "Автомобилиста" — 5:4 и "Северстали" — 3:2 соответственно), а "Спартак" уступил в Новокузнецке — 0:2. Аутсайдер "запада" рижское "Динамо" потерпел седьмое поражение кряду, на этот раз, уступив в Новосибирске — 0:2.


vesti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.