Дацюк набрал 1000-е очко в карьере

30-01-2013, 12:51
Дацюк набрал 1000-е очко в карьереВ Национальной хоккейной лиге завершились очередные матчи регулярного чемпионата. "Детройт Ред Уингз" на домашнем льду добился волевой победы над "Далласом" — 4:1. Счет в матче в середине второго периода открыл Луи Эрикссон. Меньше трех минут спустя "красным крыльям" удалось отыграться — отличился Валттери Филппула. А на последней минуте второго игрового отрезка Хенрик Зеттерберг вывел хозяев вперед.

В заключительной двадцатиминутке Дамьен Бруннер и Валттери Филппула установили окончательный счет в матче. Российский нападающий Павел Дацюк записал на свой счет две голевых передачи, набрав, таким образом, тысячное очко в карьере. Теперь на счету бывшего игрока ЦСКА 344 шайбы и 656 передач.

В другой встрече "Вашингтон" на выезде потерпел поражение от "Оттавы", победная шайба которой в активе Сергея Гончара. Форвард "столичных" Александр Овечкин, проведя на льду почти 20 минут, нанес всего два броска по воротам соперника.

"Монреаль" на своей площадке взял верх над "Виннипегом", поднявшись на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Две передачи в составе команды из Квебека в активе Андрея Маркова. Первую шайбу в НХЛ забросил Михаил Григоренко, что, впрочем, не уберегло его "Баффало" от поражения "Торонто", в составе которого голевой пас на счету Николая Кулемина.

Другие результаты матчей: "Баффало Сейбрз" — "Торонто Мэйпл Ливз" — 3:4 (доп. вр.), "Бостон Брюинз" — "Нью-Джерси Дэвилз" — 2:1 (буллиты), "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Филадельфия Флайерз" — 2:1, "Монреаль Канадиенс" — "Виннипег Джетс" — 4:3, "Оттава Сенаторз" — "Вашингтон Кэпиталз" — 3:2, "Питтсбург Пингвинз" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 1:4, "Тампа-Бэй Лайтнинг" — "Флорида Пантерз" — 5:2, "Миннесота Уайлд" — "Коламбус Блю джэкетс" — 3:2, "Сан-Хосе Шаркс" — "Анахайм Дакс" — 3:2 (буллиты).