Гол Маркова принес "Монреалю" победу над "Нью-Джерси" в матче НХЛ

30-01-2013, 11:20
Гол Маркова принес "Монреалю" победу над "Нью-Джерси" в матче НХЛХоккеисты "Монреаль Канадиенс" нанесли поражение "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Монреале, завершилась победой хозяев в овертайме с общим счетом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0). Победную шайбу за 38 секунд до конца дополнительного времени забросил российский защитник "Монреаля" Андрей Марков. Кроме него в составе хозяев отличились Райан Уайт (на 3-й минуте), Брендан Галлахер (14) и Брэндон Праст (43). У "Нью-Джерси" голы на счету Патрика Элиаша (24), Дэвида Кларксона (46) и Данюса Зубруса (54).

Российский форвард "Девилз" Илья Ковальчук и его соотечественник, защитник "Канадиенс" Алексей Емелин сделали по одной голевой передаче.
"Тампа Бэй" в родных стенах одержала крупную победу над "Филадельфией" - 5:1 (3:1, 0:0, 2:0). Российский голкипер гостей Илья Брызгалов впервые в сезоне остался в запасе.