Капитан сборной России по хоккею ответил на "идиота" еще одним голом

29-01-2013, 14:42
Капитан сборной России по хоккею ответил на "идиота" еще одним голомНападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов оформил крупную победу своей команды в матче Национальной хоккейной лиги против "Колорадо" - 4:1.

Россиянин забил уже третий гол в регулярном чемпионате - капитан российской "молодежки" словно и не замечает острого языка канадского телекомментатора Дона Черри.

На этот раз от Якупова досталось "Колорадо" Семена Варламова — Наиль забил гол на последней минуте матча, что, видимо, становится уже его фирменным стилем. Впрочем, на этот раз россиянин всего лишь не промахнулся мимо пустых ворот.

Теперь будет интересно посмотреть на реакцию Дона Черри, который давно уже не любит Якупова. Напомним, сначала его возмутили невинные слова Наиля о том, что "Канада играет грязно, и к этому надо быть готовыми", сказанные во время молодежного чемпионата мира. Затем Черри не понравилось, как Якупов радовался забитому голу в ворота "Лос-Анджелеса" - якобы россиянин морально травмировал вратаря "Кингс" Джонатана Куика. "Он повел себя как идиот", - заявил Черри.

На этот раз Черри вряд ли сможет придумать причину для критики Якупова, который своим голом уж точно никого не оскорбил.

Тем временем "Лос-Анджелес" обыграл "Ванкувер" - 3:2, причем действующий обладатель Кубка Стэнли спас игру на последней минуте третьего периода, и героем стал российский защитник Вячеслав Войнов, точно пробивший с дальней дистанции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Эдмонтон" – "Колорадо" – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Хемски, 16. Эберле, 19. Хоркофф, 30. Якупов, 60 – Паренто, 48.

"Лос-Анджелес" – "Ванкувер" – 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Картер, 36. Войнов, 60 – Кассиан, 14. Барроуз, 25.

Победный буллит: Картер

"Каролина" – "Бостон" – 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)
Голы: Макбэйн, 15. Скиннер, 38. Э.Стаал, 39 – Маршанд, 4. Хара, 7. Хортон, 36. Крейчи, 59. Сегин, 60.

"Коламбус" – "Даллас" – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Дорсетт, 38. Проспал, 42 – Ларсен, 25.

"Финикс" – "Нэшвилл" – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Верметт, 4. Корпикоски, 37. Джонсон, 52. Яндл, 56.