"Динамо-Минск" обыграло соперника в борьбе за плей-офф "Лев"(Прага) - 2:1

29-01-2013, 09:38
"Динамо-Минск" обыграло соперника в борьбе за плей-офф "Лев"(Прага) - 2:1“Динамо-Минск” одержало выездную победу над пражским “Львом” в матче Континентальной хоккейной Лиги. Успех в неровном матче могли праздновать обе команды, но все решили удары Мерфи и Платта и наличие Хаугена.

Понимая важность поединка, практически весь первый период пражане провели в попытках взломать динамовскую оборону, однако их усилия ни к чему не привели - несмотря на четыре удаления, “зубры” не пропустили, а в конце периода сами отличились в одной из редких контратак - Мерфи от синей линии распечатал ворота хозяев.

В начале второга периода динамовцы перехватили иницитиаву, прижав “львов” к воротам, но в итоге получили в свои ворота шайбу после ошибки Денисова. Сразу после этого “Лев” мог выходить вперед, но снова продемонстрировал мастерство Хауген.К концу матча удача снова повернулась к минчанам - Платт воспользовался суматохой у ворот “Льва” и забросил вторую для гостей шайбу.

В третьем периоде пражане попытались исправить положение, но несколько прекрасных моментов так ни к чему и не привели: “львам” не удалось пробить Хаугена. В итоге выигрыш “Динамо” над прямым конкурентом дал команде возможность закрепиться в зоне плей-офф на 7 месте с отрывом в три очка от “Атланта” и “Торпедо”, отбросив “Лев” на 10-е место.

Андриевский: это уже плей-офф

Поблагодарив боллельщиков за поддержку в выездном матче, наставник “Динамо-Минск” Александр Андриевский отметил исключительную важность победы.

“Что касается самой игры, то как для нас, так и для “Льва” плей-офф уже начался. Нужны очки. Все знают ситуацию в турнирной таблице, уже пять команд претендуют на три путевки в плей-офф. Отсюда и такая напряженная игра. Мы ее выиграли и уже готовимся к следующему матчу”, - рассказал специалист.

Он также пояснил, что большое количество удалений у динамовцев было связано с традиционно очень активным стартом пражан, а также нежеланию судей забирать у “львов” шансы сравнять счет в финале, сообщила пресс-служба “Динамо-Минск”.