"Ак Барс" проиграл гостям из Омска, рижане остались без плей-офф

28-01-2013, 08:16
"Ак Барс" проиграл гостям из Омска, рижане остались без плей-оффВ субботу в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 11 матчей. Хоккеисты рижского "Динамо" в Хабаровске проиграли "Амуру" и потеряли шансы на плей-офф. "Спартак", в свою очередь, еще продолжает бороться за свою судьбу. А вот "Ак Барс" позволил себе проиграть "Авангарду", однако обе команды уже давно в плей-офф.

Казанцы оказались в меньшинстве после удаления Дениса Куляша и пропустили гол после щелчка Игоря Волкова на 14-й минуте. В начале второго периода Илья Никулин восстановил равновесие, а счет 1:1 продержался до финальной сирены. В серии послематчевых буллитов Дмитрий Сёмин добыл для своей команды победу - 1:2.

В другом матче дня ЦСКА проиграл "Витязю", реализовав лишь 1 момент в матче. Александр Радулов забил свой гол на 7-й минуте, но победным он не стал. А вот чеховцы отметились двумя взятиями ворот. Сначала Вячеслав Кулёмин отличился, а затем его коллега Антон Королёв - 1:2.

В свою очередь армейцы из Питера не испытали проблем с "Автомобилистом". Петр Пруха сделал дубль, еще по разу отличились Кевин Даллмэн и Патрик Торесен, но уже в большинстве. Гости же ответили голом престижа Станислава Жмакина.

Самой результативной оказалась встреча "Барыса" и "Салавата Юлаева". Причем, гости из Астаны забили в Уфе на 2 гола больше и победили 4:6. Дубль у казахстанцев оформил Брэндон Боченски, победный гол забил Роман Савченко.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Никулин, 23 - Волков, 14
Победный буллит: Семин

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
Шайбы: Мамашев, 4, 53, Миловзоров, 30, Осала, 37, Цибак, 44 - Скороходов, 51, Магогин, 54

ЦСКА (Москва) - "Витязь" (Чехов) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: А.Радулов, 7 - Кулемин, 31, Королев, 42

СКА (Санкт-Петербург) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Шайбы: Пруха, 1, 31, Даллмэн, 11, Торесен, 33 - Жмакин, 51

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Барыс" (Астана) - 4:6 (2:2, 1:2, 1:2)
Шайбы: Хлыстов, 10, Мирнов, 12, Пильстрем, 37, Слепышев, 54 - Боченски, 7, 15, Старченко, 36, Гаврилин, 39, Бойд, 43, Савченко, 60

"Сибирь" (Новосибирск) - "Спартак" (Москва) - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Энлунд, 39 - Суглобов, 24, Обшут, 64

"Металлург" (Новокузнецк) - "Донбасс" (Донецк) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Шайбы: Выглазов, 4, Черных, 38 - Кашпар, 10, Варламов, 26, 59, Кагарлицкий, 52

"Амур" (Хабаровск) - "Динамо" (Рига) - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: Линдгрен, 18, Орлов, 22, Степанов, 30, Литовченко, 46 - Индрашис, 47, Жиру, 50

" Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Квапил, 22, Мосалев, 45

"Слован" (Братислава) – "Северсталь" (Череповец) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Шайбы: Казионов, 3, Бердников, 25, Рязанцев, 37

"Лев" (Прага) – "Динамо" (Минск) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: Ципулис, 31 - Мёрфи, 16, Плэтт, 38