Капитаны российской "молодежки" выходят на первые роли в НХЛ

25-01-2013, 13:07
Капитаны российской "молодежки" выходят на первые роли в НХЛОчередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги подарили российским болельщикам положительные эмоции. Владимир Тарасенко опровергает, что при тренере Кене Хичкоке россияне никогда не раскрываются, а Наиль Якупов, наконец-то, проявил себя должным образом после некоторого затишья.

Тарасенко играет в НХЛ так, будто играл в сильнейшей хоккейной лиге всегда. Никакого страха, никакой пощады соперникам. На этот раз россиянин забил третий гол "Сент-Луиса" в матче против "Нэшвилла", который завершился крупной победой "Синих пиджаков" - 3:0.

Владимира беспечно оставили защитники "Хищников", чего делать было нельзя. Российский форвард, никем не опекаемый, бросил, вроде бы, неудачно, коряво - шайба пошла низом, но вратарь не смог преградить ей путь. Это был четвертый гол капитана "золотой" молодежной сборной России за океаном, и он входит в тройку лучших снайперов "регулярки".

А вот капитан российской "молодежки" на бронзовом для нее чемпионате мира в Уфе Наиль Якупов начал "регулярку" неудачно, но последний матч провел на очень приличном уровне. Именно благодаря Якупову "Эдмонтон" спас поединок с действующим обладателем Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингс" - Наиль забросил шайбу на последней минуте, сравняв счет.

В овертайме "Нефтяники" дожали соперника, при этом Якупов вошел в тройку лучших игроков матча. Пока его фотографии нет в базе НХЛ, но если Якупов продолжит играть, как против "Кингс", очень скоро она появится.

К слову, многие ждут жаркой схватки Якупова с Тарасенко за "Колдер Трофи" - приз, вручаемый лучшему новичку года. Пока Тарасенко более убедителен, но у Якупова есть немало времени для наверстывания упущенного.

Из других матчей игрового дня отметим крупное поражение "Вашингтона" от "Монреаля". Вновь промолчал Александр Овечкин, зато прекрасно отыграл Андрей Марков, на счету которого гол и результативная передача.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Эдмонтон" – "Лос-Анджелес" – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Якупов, 60. Ганье, 64 – Картер, 34

"Сент-Луис" - "Нэшвилл" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Оши, 13. Берглунд, 30. Тарасенко, 50.

"Сан-Хосе" – "Финикс" – 5:3 (1:0, 0:1, 4:2)
Голы: Кутюр, 20. Марло, 49. Гавлат, 54. Марло, 59. Торнтон, 60 – Салливан, 28. Верметт, 46. Корпикоски, 49.

"Торонто" - "Айлендерс" - 4:7 (3:1, 0:2, 1:4)
Голы: Гуннарсон, 3. Кадри, 10. Грабовский, 13. Фрэттин, 57 – Моулсон, 9, 51. Штрайт, 32. Бойз, 34. Грабнер, 44, 59. Окойн, 45.

"Филадельфия" - "Рейнджерс" - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Симмондс, 32. Ворачек, 36 – Пайэтт, 42

"Вашингтон" - "Монреаль" - 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)
Голы: Крэбб, 58 – Плеканец, 23. Марков, 25. Джионта, 29. Горджес, 39.

"Каролина" - "Баффало" - 6:3 (0:0, 4:2, 2:1)
Голы: Скиннер, 22, 34. Фолк, 25. Э.Стаал, 35, 50, 59 – Ходжсон, 29. Поминвилль, 31, 47.

"Флорида" - "Оттава" - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Фляйшманн, 9 – Филлипс, 12. Карлссон, 29. Спецца, 59.

"Даллас" - "Чикаго" - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Эрикссон, 20. Уитни, 31 – Шарп, 36. Тэйвз, 55. Хосса, 61.

"Колорадо" - "Коламбус" - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Паренто, 1. Дюшен, 13, 59. Митчелл, 45.