Нападающий "Детройт Ред Уингс" Томас Хольмстрем принял решение о завершении профессиональной карьеры

23-01-2013, 13:45
Нападающий "Детройт Ред Уингс" Томас Хольмстрем принял решение о завершении профессиональной карьерыШведский форвард Томас Хольмстрем, объявивший во вторник о завершении профессиональной карьеры, признался, что это решение далось ему непросто.
Хольмстрем официально объявил о завершении карьеры на специальной пресс-конференции, прошедшей на Joe Louis Arena перед стартовой домашней игрой "Детройта" в текущем чемпионате. За клуб он выступал в течение 15 сезонов.

"После 15 сезонов в НХЛ, четырех Кубков Стэнли, победы на Олимпиаде и в чемпионате Швеции, а также миллионов воспоминаний, я объявляю о завершении карьеры. Принять это решение было непросто, но оно было правильным", - приводит официальный сайт НХЛ слова Хольмстрема.

Хольмстрем, которому 23 января исполняется 40 лет, был выбран "Детройтом" под общим 257-м номером на драфте-1994 и все 15 сезонов в НХЛ оставался преданным одному клубу, став с ним 4-кратным обладателем Кубка Стэнли. Швед провел за "Ред Уингз" 1026 матчей "регулярки" (6-й результат в истории клуба), в которых забросил 243 шайбы (11-й результат) и набрал 530 очков (13-й результат). Кроме того, он стал четвертым по количеству игр в плей-офф (180) и седьмым по результативности (46 голов, 97 очков).В составе национальной сборной Хольмстрем завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Турине в 2006 году.


rsport.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.