Матчи НХЛ не помешают Александру Овечкину выбирать участников эстафеты олимпийского огня

22-01-2013, 09:06
Матчи НХЛ не помешают Александру Овечкину выбирать участников эстафеты олимпийского огняРуководитель пресс-службы компании «Сoca-Cola Россия» Владимир Кравцов рассказал «Газете.Ru» по какому принципу отбирались члены жюри кампании по выбору участников эстафеты олимпийского огня.

Началась кампания по выбору факелоносцев эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» от Coca-Cola, которая продлится до 17 марта. Эстафета стартует 7 октября 2013 года и завершится в день открытия Олимпиады – 7 февраля 2014 года. Огню предстоит преодолеть в общей сложности 65 тыс. километров через 2900 населенных пунктов и через все девять часовых поясов Российской Федерации. В эстафете примут участие 14 тыс. человек. 2014 из них будут выбраны компанией Coca-Cola, а именно – членами независимого жюри, в состав которого вошли Александр Овечкин, Алексей Немов, Мария Киселева, Екатерина Гамова, Елена Исинбаева, Татьяна Лазарева, Илья Лагутенко и Камил Гаджиев.

Руководитель пресс-службы компании «Сoca-Cola Россия» Владимир Кравцов рассказал, по какому принципу отбирались члены жюри и заверил, что Александр Овечкин, вошедший в «избирательную комиссию», справится со своими обязанностями, несмотря на пребывание за океаном.

«Подбирая потенциальных членов жюри, мы рассматривали разные варианты. Ориентировались в первую очередь на то, чтобы человек был известен в регионе, который он сейчас представляет. Также потенциальный кандидат должен быть близок к спорту и вести здоровый образ жизни. Камил (член жюри Камил Гаджиев — чемпион мира по джиу-джитсу, мастер спорта международного класса, тренер сборной Москвы по боевому самбо — «Газета.Ru»), например, тренирует наше подрастающее поколение.

Кандидатур, естественно, было больше, но у каждого есть какие-то свои моменты, кто-то соглашался, кто-то нет.

Жюри, кстати, составлено на абсолютно безгонорарной основе, поэтому представление коммерческой компании на эстафете – своего рода акт доброй воли со стороны членов жюри. Помешает ли Овечкину отсутствие в России (Александр Овечкин покинул московское «Динамо» по завершении локаута и по условиям контракта вернулся в «Вашингтон Кэпиталс» — «Газета.Ru»)? Не думаю. Мы с Александром постоянно на связи, практически ежедневно. Например, сняли видео-обращение для нашего проекта. Сейчас, в век высоких технологий, расстояние уже не является серьезным препятствием».

По словам Кравцова, «анкеты с нецензурными словами» к рассмотрению приниматься не будут.

«Все заявки, которые подают кандидаты, находятся в открытом доступе на сайте и первичное голосование отдано посетителям. По его итогам будет составлен список анкет, набравших наибольшее количество голосов, которые уже будут отданы жюри на финальное рассмотрение.

Мы ожидаем порядка 100 тысяч заявок по окончании кампании. Очевидно, что 8 человек с таким объемом работы справиться не смогут, поэтому будет организована предварительная фильтрация, которую не пройдут анкеты с нецензурными словами, к примеру, или не содержащие в себе информации».

«Мы просим людей написать реальную историю о себе, такую, которая могла бы вдохновить других и дать максимум информации о кандидате, чтобы всем было понятно, почему именно он достоин стать факелоносцем. Это должен быть действительно достойный человек, который положительно выделяется среди жителей своего региона», — заключил Кравцов.


gazeta.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.