Лучший защитник-снайпер КХЛ перебрался в "Ак Барс"

11-01-2013, 10:44
Лучший защитник-снайпер КХЛ перебрался в "Ак Барс"Лучший защитник-снайпер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Осипов покинул хабаровский "Амур", занимающий предпоследнее место в конференции "Восток", и перебрался в стан лидера — казанский "Ак Барс". Об этом сообщает официальный сайт "Амура".

Такие переходы не редкость для КХЛ (да и для НХЛ — тоже) накануне плей-офф. Команды, потерявшие шансы пробиться в Кубок Гагарина, обычно продают или временно отдают (аренды в хоккее запрещены) своих лучших хоккеистов в ведущие команды. А после плей-офф эти игроки чаще всего возвращаются в свои прежние клубы. "Амур" провалил нынешний сезон, в отличие от прошлого, поэтому потеря лидеров команды за 10-12 матчей до конца регулярного чемпионата не скажется на результате. Зато молодой Осипов сможет набраться опыта в сильном коллективе и, возможно, выступит в Кубке Гагарина.

Помимо 23-летнего Осипова, лучший бомбардир "Амура" 27-летний Якуб Петружалек перешел в московское "Динамо". По данным "Советского спорта", хабаровчане сохранили права на чешского снайпера, а вот сохранили ли они права на Осипова, не уточняется.

Петружалек до перехода в хабаровский клуб в 2011 году выступал за финский "Лукко", а в прошлом также играл в Чехии и в командах разных североамериканских лиг. Петружалек в 41 игре нынешнего сезона набрал 33 очка (15 голов и 18 передач).


neva24.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.