ЦСКА проиграл "Ак Барсу" в первом матче без Брагина

21-12-2012, 14:57
ЦСКА проиграл "Ак Барсу" в первом матче без БрагинаВ центральном матче игрового дня КХЛ "Ак Барс" переиграл ЦСКА во главе с новым тренером Вячеславом Буцаевым. Главной интригой встречи были последние события в ЦСКА. Армейцы неожиданно уволили главного тренера команды Валерия Брагина, заменив его Вячеславом Буцаевым. Чтобы подготовиться к казанскому экзамену, у него было всего четыре дня.

Интересно было бы посмотреть на дуэль Ильи Брызгалова и Константина Барулина, но место в армейских воротах уже привычно занял Растислав Станя. Брызгалов также привычно в заявку не попал. Кроме того, ЦСКА не досчитался Александра Радулова. На "Кубке Первого канала" он получил небольшую травму, восстановился, но подхватил простуду.

Первый период получился скучноватым. Обменявшись парой бросков в самом начале, команды сосредоточились даже не на обороне, а на катании шайбы по бортам. "Ак Барс" выстраивал стену из четырех игроков на своей синей линии, ЦСКА бился об нее и отходил назад. Трибуны "Мегаспорта", которые едва ли заполнились наполовину, скучали. После феерии сборной на "Кубке Первого канала" смотреть на такой хоккей было тяжело.

Несмотря на отсутствие моментов, "Ак Барс" должен был выигрывать первый период. Лаурис Дарзиньш бросал с трех метров, но попал в Станю, а чуть позже Дмитрий Обухов не реализовал выход один в один.

Второй период начался гораздо веселее. ЦСКА провел две атаки, "Ак Барс" ответил проходом и броском Артема Лукоянова. И если бы Сергей Гимаев был чуть медленнее, шайба бы заползла за ленточку ворот. После этого эпизода гости закрыли хозяев в их зоне, но пропустили две контратаки. Игорь Радулов и Сергей Широков убежали против одного защитника, но момент запороли, зато Патрик Дэвис спустя несколько секунд пробил-таки Барулина. Кистевой бросок американца пришелся точно в верхний угол.

Если Константин слишком рано сел на колени, то Станя через четыре минуты сесть на них просто не успел. Кирилл Петров выстрелил из-под защитника, а Растислав не сомкнул щитки. Посидев немного в обороне "Ак Барс" решил организовать навал в конце периода. Евгений Медведев и Алексей Емелин проверили Станю от синей, Терещенко – кистевым со средней дистанции, а Петров добил после отскока на пятаке, оформив дубль. Армейские защитники своему вратарю не помогли.

Сравнять счет ЦСКА мог в самом начале третьего периода. Никулин снова нарушил правила, а Григоренко снова не хватило чуть-чуть. Игорь, стоя на пятаке, выгреб шайбу из-за ворот, но пропихнуть ее под лежавшим Барулиным не сумел. "Ак Барс" в ответ не реализовал очередной выход один на один.

В середине периода "красно-синие" устроили кучу малу на пятаке, в которой Дацюк пытался подраться с Корнеевым в партере, Барулина затолкали в ворота, а Никулин с Грабовским получили по две минуты за грубость.

Если ЦСКА пытался атаковать позиционно и большими силами, "Ак Барс" отвечал контрвыпадами, которые транжирил один за одним. Тем не менее, не пропустить для казанцев было гораздо важнее, чем забить.

ЦСКА проиграл первый матч без Брагина. Делать выводы по работе Буцаева пока рано. С "Ак Барсом" армейцы предстали в привычном виде. Команда может и умеет давить, может играть комбинационно, но по-прежнему серьезно проваливается в обороне.

Если руководство "красно-синих" будет искать нового тренера, в первую очередь он должен будет наладить игру у своих ворот.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – "Ак Барс" (Казань) – 1:2 (0:0, 1:2, 0
Шайбы: Дэвис, 26 – Петров, 30, 38

"Витязь" (Чехов) – "Северсталь" (Череповец) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: Часлава, 18


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.