Конфликт с "Динамо" обошелся Анисину в 30 миллионов рублей

20-12-2012, 12:01
Конфликт с "Динамо" обошелся Анисину в 30 миллионов рублейВсе новыми подробностями обрастает скандал, разгоревшийся вокруг имени лучшего снайпера Кубка Гагарина-2012 Михаила Анисина. Уволенному из "Динамо" хоккеисту придется заплатить 30 миллионов рублей неустойки.

В соответствии с нормами правового регламента документы о расторжении контракта, полученные от ХК "Динамо", были изучены и зарегистрированы ЦИБ КХЛ. В итоге были приняты следующие решения: спортивные права на хоккеиста в соответствии с регламентом закрепить за "Динамо" в течение периода, равного сроку, оставшемуся до истечения контракта, обязать игрока выплатить клубу денежную компенсацию в размере 2/3 суммы заработной платы, не выплаченной за период, оставшийся до истечения срока его контракта. Отметим, что, по данным "Спорт-Экспресса", речь идет о сумме около 30 миллионов рублей.

Сегодня Анисин неожиданно заявил, что подумывает даже о завершении карьеры. "Может, вообще в хоккей закончу играть…" - в сердцах бросил нападающий.

Напомним, Анисин отказался выступать за "бело-голубых", попутно оскорбив главного тренера команды Олега Знарка, гендиректора клуба Андрея Сафронова и косвенно несколько десятков хоккеистов КХЛ. По словам нападающего, Знарок – "никто и звать его никак", Сафронов – "продавец телевизоров", а "играть в четвертом звене, как собака" он не собирается.

В начале сезона Михаил Анисин выходил в первом звене с Овечкиным на реализацию большинства, получая по 15-17 минут в каждом матче. Однако в 17 играх Анисин набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности "-9". То есть доверия не оправдал и логично потерял место в основе.

Но вместо того, чтобы доказать свою профпригодность и набрать форму после травмы в фарм-клубе, Анисин начал скандалить.

Ранее среди желающих приобрести Анисина назывались "Авангард", "Трактор", "Сибирь", "Торпедо" и "Северсталь". Можно подозревать, что среди претендентов на талантливого форварда будет также и питерский СКА.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.