Омский «Авангард» всухую обыграл столичный «Спартак» в матче КХЛ

20-12-2012, 11:53
Омский «Авангард» всухую обыграл столичный «Спартак» в матче КХЛПобедой омичей завершалась первая игра серии выездных матчей «Авангарда». Этой ночью «ястребам» удалось всухую разгромить московский «Спартак», причем без ведущих игроков. В заявку на матч не попали Александр Попов, Сергей Костицын и Антон Белов.

В среду, 19 декабря, в Москве прошла встреча «Авангарда» со «Спартаком». Напомним, в поездку команда отправилась практически в полном составе, дома остался из-за травмы Александр Пережогин. http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=9407 Однако в Москве, как сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба, не попали в заявку на матч Александр Попов, Сергей Костицын и Антон Белов. В результате главному тренеру команды Петри Матикайнену пришлось вводить в состав Валентина Пьянова и перекраивать тройки нападения.

В итоге «ястребы» забросили по одной шайбе в каждом периоде, хозяевам льда распечатать ворота Карри Рамо так и не удалось.

Исход матча — 0:3.

— Всегда здорово отыграть на ноль, - цитирует пресс-служба голкипера «Авангарда» Карри Рамо, — но три очка гораздо важнее. У нас сегодня был крайне тяжелый матч после длительного перерыва, мы справились с трудностями, и это очень хорошо для нас именно как для команды. Мы работали спокойно, уверенно, ничего не придумывали, просто следуя своей системе и реализуя шансы.

Наставник «ястребов» Петри Матикайнен остался доволен игрой своих подопечных.

— После перерыва бывает сложно найти игровой баланс внутри команды. Но мы хорошо поработали, совмещая упорные тренировки с отдыхом. Как мне кажется, мы сегодня хорошо выглядели в катании, не проигрывали борьбу. Мы старались соблюдать дисциплину по ходу всей встречи, и нам вполне это удалось. Также меня порадовало, что ребята выглядели единой командой, сражались друг за друга. Нельзя играть в хоккей без ошибок, но их можно нивелировать сплоченностью и дисциплиной.

Следующий матч «Авангард» проведет 22 декабря в Риге с «Динамо», а 23 декабря — в Донецке с «Донбассом».


tvoiomsk.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.