Руководство московского «Динамо» уволило лучшего снайпера Кубка Гагарина

19-12-2012, 12:23
Руководство московского «Динамо» уволило лучшего снайпера Кубка ГагаринаЛучший снайпер Кубка Гагарина-2012 Михаил Анисин уволен из московского «Динамо», по словам генерального директора столичной команды Андрея Сафронова, за прогулы. Теперь будущее опального хоккеиста зависит от заинтересованности других клубов.

Конфликт между боссами московского «Динамо» и нападающим бело-голубых Михаилом Анисиным, похоже, подошел к логическому концу. Как сообщает официальный сайт столичной команды, приказом от 17 декабря 24-летний хоккеист уволен за грубое нарушение трудовых обязанностей.

Истоки недопонимания между руководством и игроком берут начало летом этого года.

В июле Анисин потребовал увеличения зарплаты в восемь раз, но позднее поставил подпись под новым двухлетним соглашением, по условиям которого он должен был заработать «всего» 45 млн рублей.

Как сообщалось, на тот момент конфликт разрешился благодаря новому президенту столичных динамовцев Аркадию Ротенбергу и спортивному директору клуба Олегу Куприянову.

История, как могло показаться, завершилась хеппи-эндом. Но в начале декабря у этой эпопеи появился новый сюжетный поворот — нападающий, недовольный переводом в фарм-клуб, попросил обменять его в другую команду КХЛ. Тогда на официальной странице московского «Динамо» в Facebook появилось сообщение, из которого стало ясно, что летнее перемирие было всего-навсего затишьем перед бурей. В тот день состоялось общее собрание тренерского штаба и игроков клуба, на котором единогласно было принято решение, что хоккеист команде не нужен. Оно было принято после того, как Анисин пошел в атаку на «Динамо» через СМИ — в интервью «СЭ» 24-летний хоккеист обвинил во всех личных бедах генерального директора клуба Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарока.

«Два человека — генеральный директор Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок, посчитавшие, что являются в «Динамо» царями и богами, просто сводят со мной личные счеты, — разоткровенничался форвард. — Создается впечатление, что они поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина.

И пользуясь тем, что у руководителя клуба огромное количество дел на высшем уровне, уже несколько месяцев меня гноят».

Еще до официального увольнения опального нападающего стало известно об интересе пяти клубов к Анисину. На 24-летнего игрока претендуют три команды Восточной конференции — омский «Авангард», челябинский «Трактор» и новосибирская «Сибирь», а также два клуба Западной конференции — нижегородское «Торпедо» и череповецкая «Северсталь».

И вот, когда стало известно о том, что руководство московского «Динамо» решило уволить одного из самых полезных игроков предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина, который должен был дебютировать во вторник за фарм-клуб бело-голубых балашихинское «Динамо», слово взял генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов.

Как он сообщил, игрок был уволен на основании трудового законодательства, проще говоря — за прогулы.

«Теперь мы будем обращаться в КХЛ. Один из пунктов регламента действительно гласит, что хоккеист нам должен (2/3 от суммы своего контракта согласно регламенту лиги. — «Газета.Ru»). Но все будет решать дисциплинарный комитет. При всем том, если будут поступать предложения от других клубов, то мы их рассмотрим — и обязательно пойдем навстречу хоккеисту Анисину».

Агент безработного на данный момент Михаила Анисина Вячеслав Махренский на просьбу корреспондента «Газеты.Ru» выяснить позицию его клиента по сложившейся ситуации от комментариев отказался.


gazeta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.