Сборная России по хоккею разгромила чехов в матче «Кубка Первого канала»

17-12-2012, 11:21
Сборная России по хоккею разгромила чехов в матче «Кубка Первого канала»В субботу, 15 декабря, в московском Дворце спорта «Мегаспорт» сборная России разгромила «всухую» команду Чехии – 6:0. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова забрасывали по две безответные шайбы в каждом периоде.

Замечательную игру продемонстрировал нападающий Павел Дацюк, забросивший три шайбы (17, 28, 51 минуты) и сделавший одну результативную передачу. По одному меткому броску в активе форвардов Александра Радулова (9), Сергея Мозякина (25) и Евгения Малкина (51). Ворота россиян защитил «в ноль» Василий Кошечкин, который сменил вышедшего в первом матче первенства Константина Барулина.

Сборная России выиграла на «Кубке Первого канала» – российском этапе Евротура – второй матч подряд. Стоит отметить, что сборная Чехии считалась главным соперником российских хоккеистов в турнире. К тому же, в числе подопечных Алоиза Гадамчика было 12 хоккеистов НХЛ. Однако накануне, 14 декабря, чехи неожиданно уступили финнам со счетом 2:3. Третья и последняя для российском сборной встреча в рамках первенства состоится в воскресенье, 16 декабря, в 14:00. Соперниками россиян станет сборная команда Финляндии.