В НХЛ переговоры о локауте будут продолжены

14-12-2012, 14:15
В НХЛ переговоры о локауте будут продолженыОчередной раунд переговоров между руководством североамериканской Национальной хоккейной лиги и Ассоциацией игроков состоится сегодня. Об этом заявил журналистам специальный советник профсоюза игроков Стивен Фер после встречи с представителями Лиги.

"После сегодняшней встречи я рассчитываю на продолжение контакта между руководством Лиги и Ассоциации в пятницу. Не уверен, что это будет личная встреча, возможно, разговор состоится по телефону. В любом случае, хорошо, что мы продолжаем диалог", — сказал он.

На прошедшей встрече, по его словам, НХЛ представлял адвокат Боб Баттерман, а Ассоциацию игроков ее исполнительный директор Дональд Фер, комиссар НХЛ Гэри Беттмэн и его заместитель Билл Дэйли не присутствовали на встрече.

НХЛ уже объявила об отмене очередных матчей регулярного чемпионата 2012-2013 годов из-за продолжающегося локаута. Не будут сыграны все встречи, запланированные на период до 30 декабря включительно. Таким образом, общее число несыгранных встреч теперь достигает 526, что составляет 42,8% от общего количества игр.

Нынешний локаут в НХЛ — четвертый за последние 20 лет — начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего коллективного контракта, напоминает ИТАР-ТАСС. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, стороны пока так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками, которые в прошлом году достигли 3,3 млрд долларов. По оценке лиги, каждый день локаута обходится ей в 18-20 млн долларов убытков.


vesti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.