"Барсы" затерзали "Магнитку"

18-09-2011, 21:56

"Барсы" затерзали "Магнитку"Тренерский штаб «Металлурга» в матче с казанским «Ак Барсом» решился на радикальный эксперимент – место в воротах занял молодой Александр Печурский, а Георгий Гелашвили даже не попал в состав. Впрочем, в итоговом поражении команды меньше всего виноват молодой голкипер. Скорее, тут вопросы к защитникам, в иные моменты просто бросавшим Печурского на растерзание форвардам соперника. Хотя начали хозяева довольно уверенно, уже на шестой минуте реализовав большинство. Правда, закрепить преимущество им не удалось. Наоборот, в короткий срок хозяева умудрились допустить два ляпсуса, ставших фатальными – сначала пропустили выход Лауриса Дарзиньша, а затем подсобили с голевым броском Дмитрию Обухову.

Во второй двадцатиминутке судьба явно благоволила «металлургам», раз за разом предоставляя им отличную возможность сравнять счёт, играя в большинстве, но магнитогорцы своими шансами манкировали, за что и поплатились на излёте второй трети матча. Георгий Мишарин, отправившись на скамью штрафников, невольно стал ассистентом Даниса Зарипова, увеличившего преимущество «барсов». Впрочем, в первую очередь вопросы должны возникнуть к коллегам Мишарина, как-то уж слишком радушно сыгравшим против Зарипова.

На самом старте заключительной трети хозяева могли сократить разрыв счёте и вернуть интригу, но Алексей Михнов не смог реализовать буллит. А в следующем эпизоде оборона южноуральцев вновь дала сбой, позволив гостям отличиться в четвёртый раз. После этой шайбы казанцы принялись играть на удержание счёта, спокойно разрушая атаки хозяев. И доигрались! Усыпив свою бдительность, гости при очередном розыгрыше лишнего проворонили контратаку гостей, позволив Сергею Мозякину сократить разрыв в счёте. Хозяева попытались организовать финальный штурм, однако в этот раз «барсы» сыграли максимально внимательно, доведя матч до победы.

05:57 1-0 8 Алексей Михнов (55 Алексей Кайгородов), Металлург, 5х4

11:48 1-1 10 Лаурис Дарзиньш (67 Дмитрий Казионов), Ак Барс, 5х4

14:06 1-2 34 Дмитрий Обухов (90 Кирилл Петров), Ак Барс

37:05 1-3 25 Данис Зарипов, Ак Барс, 5х4

41:45 1-4 13 Николай Лемтюгов (7 Степан Захарчук, 40 Антти Миеттинен), Ак Барс

56:54 2-4 10 Сергей Мозякин (7 Дмитрий Быков, 81 Дмитрий Алтарёв), Металлург, 4х5



www.hockey.kulichki.net


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.